вторник, 17 января 2012 г.

Для чего мы живём?


Этот вопрос,  волнует людей, уже не одно тысячелетие. Казалось бы, столько учёных и философов ломали над этим голову – ответ должен быть давно найден. Но и сегодня, в 21 веке, большая часть людей, не понимает этого, а многие просто не задумываются.

 Увидела я это, ещё работая косметологом. Человек приходит на приём, как на исповедь, поделиться своими проблемами.  Потом, когда я стала заниматься бизнесом – круг общения, несравнимо, вырос.  И мне стало видно, что в различных слоях нашего общества , проблемы – на первый взгляд разные,  а причина  - одна. Не знают люди:  цены себе и не понимают, чего на самом деле хотят, гонясь за престижем.

 Живут чужой жизнью, щелкая телеканалами, даже не подозревая, что их жизнь могла бы быть – намного ярче и увлекательнее, чем они видят на экране,  если бы они стали - сами режиссёрами своей жизни… И для этого, не  надо иметь  какие-то специальные условия.  


Многие считают, вот если бы они родились в другой стране, или хотя бы в другой семье, или, на худой конец, в крупном городе…. Вот, тогда бы, да…. всё могло бы сложиться иначе… А так, им просто не повезло и приходится с этим мириться.  Так и живут, как будь то спят, «на бессонницу греша, почему-то»)))

А, ведь, для того, чтобы проснуться и изменить свою жизнь, совсем не надо делать сложных вещей. Надо делать простые вещи, но постоянно. Здесь акцент, не на слове простые, а на слове постоянно. Я помогу.

Самое первое, что нужно сделать – это подумать, а о чём Вы мечтаете? Вся правда в том, что многие уже разучилась мечтать.  Вспомните, о чём Вы мечтали в детстве, в юности…  Я не имею в виду, там быть:  балериной или космонавтом. Что было бы, если б эти мечты сбылись?
                                                    
Обратите внимание, те мечты, которые Вы не забывали, они уже сбылись. Сейчас важны те мечты, которые не сбылись, но сейчас, когда Вы  вспомнили про них, Вас накрыло теплой волной и Вы с тоской подумали  _Да, было бы здорово….

Я уверяю Вас, если эта мечта реальна для других людей, значит и Вам она по силам. Я шаг за шагом, научу – как это сделать, подскажу – где взять силы, время  и деньги для того, чтобы получить свою мечту.

Первое задание для Вас – определить свою Мечту и принять решение, идти к ней, не смотря ни на что. Если это, на самом деле  Ваша Мечта, и Вы больше  не предадите её и не предадите себя – то успех Вам гарантирован.  В следующих постах, мы с Вами определимся, как Мечту превратить в Цель  и составить план действий.

2 комментария:

  1. Это точно, Ирина, многие у экрана телевизора проживают чужие жизни. И даже мысли не допускают, что можно всё изменить к лучшему в своей собственной.

    ОтветитьУдалить
  2. Это отлично, Ирина, что мы с вами понимаем, можем достучаться до тех, кто способен понять!

    ОтветитьУдалить