воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Народная мудрость – отвечает на вопросы!

Вот уже, три недели идёт обучение в группе Bronze Intensive, под руководством Всеволода Татаринова , известного коуча и бизнес –тренера, человека, который щедро делится своим жизненным опытом.

Многое переосмыслено, много проделано и изучено, ещё много, чего предстоит впереди.

В понедельник было «боевое крещение» - мы проводили свои первые презентации, со слайдами на вебинаре. Не смотря, на все препятствия и сложности, мы сделали это!!! И поняли - самое важное: всему можно научится! Мы каждый день, подтверждаем это.

Наконец-то, я запустила рассылочные письма. Долго не могла найти нужную тему. Хотелось, чтобы было интересно тем, кто их будет получать. Выручила – народная мудрость)))


В моей целевой аудитории, много людей, которые только знакомятся с компьютером. Поэтому я не стала, для начала, включать ссылки на скачивание, мы постепенно подойдём к этому шагу.

В качестве рассылок, я выбрала притчи, отвечающие на вопросы, которые часто слышу. Я считаю, что своей мудростью, притча охватывает комплекс проблем, в ней, каждый может найти: что-то полезное, для себя.

*Часто люди говорят, что уже все привлекательные места заняты и какой - либо бизнес начинать поздно, потому что - все уже им занимаются. Это такое же заблуждение, как вечером считать: раз солнце село, больше его уже никогда не увидим…

Хорошая новость в том, что счастливые возможности есть, в этой жизни есть у всех, только не все делают свой выбор в их пользу.

*Иногда, долгое время, человек может находится под впечатлением, какого-то нежелательного события в жизни, он по - долгу ведёт внутренний диалог, делится своей проблемой с всеми окружающими… И жизнь начинает видеть, через призму этой проблемы, искажённой, в сером цвете.

Говорит только о проблемах, своих и чужих. И активно притягивает их, в свою жизнь. А совсем рядом другая жизнь, с другими акцентами, наполненная радостью и любовью. В каком мире жить – каждый выбирает сам.

*Все знают, для того, чтобы достичь мечты, необходимо поставить цель, составить план действий, который приведёт к этой цели. И действия, согласно этого плана, если они правильно выбраны – непременно, помогут мечте исполниться.

Много людей живут, вообще не задумываясь о целях и забыв, о мечтах. А если, и ставят цели, то серьёзно к этому относятся - единицы.

И, тем не менее, каждый сталкивался: когда, чего-то очень хочется, мысли всё время возвращаются к этой идее. И, казалось бы, не выполнимое желание, довольно быстро осуществляется. Просто интуитивно совпали: желание и правильные действия. И хватило на это личной силы.

*А, как мы не любим конфликты, стараемся оградить детей и своих людей от проблем. Тем самым, оказывая им медвежью услугу. Личность формируется и крепчает в конфликте, в трениях.

Дальнейшая наша жизнь строится, в соответствии с нашим достойным выбором или малодушием. От этого растёт или теряется личная сила. Каждый человек должен пройти через свои испытания сам.

*У меня нет времени. Часто мы слышим эту фразу, от людей . Было бы здорово, если бы сутки были хотя бы 32 часа… Чтобы все успевать...

Самое печальное, у людей не хватает времени, чтобы улучшить свою жизнь… На что - мы тратим свои 24 часа? В рассылке, я делюсь идеями – как можно успевать больше.

По своей сути, все эти письма о тех выборах, которые мы делаем каждый день. Исходя из того, что мы выбираем, в каждый миг, и строится наша жизнь.

2 комментария:

  1. Ирина,мне очень понравилась твоя первая притча! Она,как нельзя лучше,подходит к тому,чему нас учит Всеволод:важно не сколько людей занимаются таким же делом,а что именно ты можешь предложить потребителю, а не просто стоять и бить копытом,в надежде,что все испугаются и ты будешь один править балом.
    Успехов в дальнейшем продвижении!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Оксана, действительно места хватит всем! Столько для каждого ещё припасено возможностей, даже трудно вообразить! Жаль, что некоторые не пытаются найти и сотой доли, того что было для них заготовлено.

    ОтветитьУдалить