вторник, 8 января 2019 г.

Сколько стоит Ваша комфортная жизнь?

07.05.2013

Сегодня я добавила седьмое письмо в рассылку "Секреты постановки целей"

Я продолжаю разговор о том, что ещё необходимо понять, чтобы достичь свои цели. Большинство людей, которые поставили свои цели, в разных областях своей жизни, на вопрос: почему до сих пор цель не достигнута? 

- отвечают, что не хватает денег или времени. Или того и другого, одновременно. Редко кто признаётся, что не хватает воли. Кто-то говорит: не достаточно мотивации.

На мой взгляд, когда взрослому человеку не хватает мотивации - его просто ещё не "достала" его жизнь или у него совсем нет силёнок выбираться. Тогда он просто предаёт свои мечты и цели, как говорится: "Сдаётся без боя". Потому что, даже самый слабый человек, с помощью постоянных тренировок, накапливает силы, пусть медленно, но движется вперёд.

Я плавно подошла к воле - её точно так же необходимо тренировать, это вопрос выбора. Не надо сразу совершать геройские поступки, без особой надобности, просто по чуть-чуть наращивать свою волю и силу, это всё связано между собой. Когда человек принял решение и взял ответственность - дальше просто последовательные действия и обязательный анализ.

Когда не хватает времени, значит оно тратится на что-то другое - у всех только 24 часа. От того, на что оно используется - зависит результат. Необходимо, до минуты разобрать, ежедневно - на что оно ушло: сколько времени в день Вас ведёт к Мечте, а сколько просто к смерти. Время - это самое бесценное!

Многие считают, что оно нам досталось бесплатно, поэтому к нему легкомысленно относятся. По факту, мы за него расплачиваемся своей жизнью. Куда мы его инвестируем - то и получаем. Для каждого оно течёт по-разному.

Один встаёт, что-то поделал - ничего не сделал, а уже полдня прошло. А другой, к полудню уже совершил массу полезных дел и для себя лично, и для своего здоровья, и для дела, и для семьи. Время прошло одно, а результаты, потрясающе разные.
Когда Вы поставили цель, чего-то достичь - необходимо точно знать: сколько времени Вы будете этому уделять каждый день, в течении года.

Деньги, является камнем преткновения для большинства дел, во всех сферах. Они нужны, чтобы быть здоровым - надо питаться качественной пищей и пить чистую воду, заниматься активностью... Сейчас, в век больших скоростей, в это надо вкладывать деньги.  

Самое удивительное, всегда рядом с вами - находится возможность получить эти деньги, и не одна - выбор есть всегда! Не все обращают на это внимание. Сегодня, иметь абсолютно разные источники дохода - самый разумный выход. Нельзя рисковать, имея один источник дохода - это ставит под угрозу не только Вас, но Ваших близких.

Всегда должны быть продуманы запасные варианты, потому что достижение Вашей мечты - не должно зависеть от обстоятельств.
Для того, чтобы понимать какие деньги и через какой срок нужны - это нужно посчитать, потому что здесь "плюс - минус км" не работает))), необходимо подготовить ментальное пространство. Необходимо просчитать: сколько стоит Ваша комфортная жизнь?

Сколько стоит Ваше здоровье: правильное питание: качественные продукты, овощи, фрукты..., чистая вода, тренировки... Надо посчитать все расходы, которые гарантированно помогут улучшить Ваше состояние здоровья. Эту цифру необходимо знать на месяц и на год.

Так же просчитываем все сферы нашей жизни: всё, что надо для дома, для семьи, для поддержания отношений с родными и друзьями - все подарки, гостинцы, угощения....Все коммунальные расходы и мелкие покупки.

Для того, чтобы развивать бизнес и финансы - какие нужны вложения, сколько стоит безупречный имидж, сюда же относим крупные покупки и сколько необходимо отложить на воплощение мечты за год ....

Какие навыки необходимо получить, чтобы стать человеком, каким Вы себя видите через 15 лет, исходя из этого - планируйте своё обучение, своё развитие, прикиньте: во сколько это обойдётся в год.

Сколько будет стоить Ваш идеальный отдых? Здорово, если хобби совпадает с каким-нибудь из перечисленных сегментов жизни, потому что обязательно должна быть деятельность, которая будет воодушевлять.

Мне в этом плане проще, потому что всё, чем я занимаюсь - меня вдохновляет на следующие шаги. Я с юности увлекаюсь личностным развитием и духовным ростом. Мой конёк - здоровый образ жизни, активное долголетие, теперь я увлеклась автоматизацией своего бизнеса. Я всегда занимаюсь только тем, что мне в кайф))) 

Некоторое расходы ежемесячные, какие-то сезонные, поэтому вначале удобнее сосчитать свой финансовый план на год и разделить на 12 месяцев. Вы получите цифру, соответствующую желаемому ежемесячному доходу.

В следующем письме я продолжу раскрывать эту тему, а пока у Вас есть время всё посчитать: сколько стоит Ваша гармоничная жизнь, сколько стоит достижение Вашей мечты. Позвольте себе то, что Вам принадлежит по праву рождения - не ограничивайте себя, не подрезайте себе крылья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий