вторник, 8 января 2019 г.

Если ты такой умный - почему такой бедный?

13.05.2013

Каждый из нас не раз повторял эту фразу, не задумываясь. А ведь на самом деле, богатство лежит в области мышления. Наш разум, постоянно нас приземляет)))
 Как только Вы размечтаетесь на полную катушку - тут же разум начинает свою подрывную деятельность.

Начинает подводить логическую основу: почему это не возможно, отталкиваясь от сегодняшней ситуации. У человека сразу опускаются крылья, очевидно - с логикой не поспоришь. Это самое коварное, что делает разум с нашей жизнью.

И во все времена, находились смельчаки - которые шли против сложившегося мнения, против своего разума, слушая только своё сердце. Только сердце, через чувства и ощущения может вселять уверенность и побуждать не сдаваться.

Человек привыкает что-то делать и думает, что больше ничего не получится. Поэтому он смотрит на свою мечту с позиции сегодняшнего дня и понимает, что не реально. Важно понять, что успех никогда не строится на логике.

Наше подсознание может помочь творить настоящие чудеса, если к нему найти правильный подход. В каждом человеке заложен огромнейший потенциал, в каждом. Каждый человек способен менять обстоятельства и события - просто для этого необходимо иметь большую личную силу. Иметь правильную позицию и расставлять верные приоритеты, делая свои ежедневные выборы.

Как раз мечта и цель показывают направление движения. Вы первоначально задаёте уровень и качество жизни к которым Вы стремитесь придти. Необходимо понять сердцем, как Вы изменитесь, достигнув этого уровня. И своё стратегическое планирование необходимо делать из этой позиции, а не из позиции сегодняшнего дня.

По сути, мечта даёт энергию на своё осуществление, и задача заключается в том, чтобы используя эту энергию - привести себя в соответствие своей мечте. Каждый момент времени, нам жизнь подкидывает задачки, и различные ситуации, в которых необходимо делать выбор. Каждое решение задачи, каждая наша реакция и каждый выбор - нас усиливает или ослабляет, приближает к мечте или отдаляет - нет ничего нейтрального: или-или.  

И всё что нужно - это постоянно видеть свою цель и следовать к ней, не смотря на препятствия и отвлечения. Они обязательно будут, без них - не будет изменений, не будет причины для роста. Жизнь, через события и людей близких, знакомых и не знакомых - попытается отнять мечту: такая проверочка на прочность - а на самом деле, ты стоишь того, о чём мечтаешь?

И это ключевой момент. Одни крепчают и твёрже идут вперёд, а большинство - дают волю своей слабине, и раз за разом предавая мечту, забывают про неё. А потом всегда находят оправдания - жизнь такая, не всем везёт. На самом деле, те выборы, которые они делали ведут не в том направлении.

Если Вы не видите цель несколько дней - это большая опасность попасть в число неудачников. И оправдания не помогут - это только Ваш выбор и Ваша ответственность!
И в те моменты, когда особенно тяжело - нельзя отрывать внимание от цели. Для того, чтобы выйти на новый уровень - необходимо "пробить ограничения старого уровня", те напряжения которые мы переживаем - позволяют это сделать. Без напряжения нет роста.

Я уже писала в статье Преодоление трудностей - полюбите трудности: чем больше трудностей сегодня - тем больше денег завтра.

И фокус на цели - каждый день: утром и вечером, что бы не происходило. Написать цели не достаточно - теперь предстоит освоить навык достижения её. Чтобы добиться своей мечты - знаний не достаточно - необходимы действия. Нас меняют не знания, а навыки.
Ещё одна важная деталь - наше подсознание воспринимает образы, а не слова, поэтому надо мысленно представлять себе все детали мечты.

Для этого создаётся коллаж мечты, его можно сделать на рабочем столе, можно распечатать и повесить на видное, для Вас, место. Можно собрать вырезанные картинки и фотографии и иметь это в альбоме - только необходимо часто пересматривать, представлять детали - вживаться в образ, видеть себя  там.

Если вы сможете представлять те чувства, которые Вы будете испытывать, при достижении цели, это будет добавлять энергии и увеличит шанс достижения.

Таким образом, подсознание будет включаться в выполнение задач, будет меняться Ваше мышление и постепенно сформируется привычка - выполнять намеченные действия. И так шаг за шагом, крепчая, находя новые решения, Вы непременно придёте к цели. Только действия приводят к результату!

Комментариев нет:

Отправить комментарий