вторник, 8 января 2019 г.

Корректировка планов на следующий год

29.12.2013

Остаются считанные часы, для того чтобы по настоящему -  быть готовым встречать Новый год.

Третий год, к этому я подхожу с полной ответственностью и каждый год всё осознаннее. Уходящий год, в корне отличается от всех предыдущих -  уже получены реальные изменения, благодаря тому, что действия совершались согласно намеченного плана. 

Усилия равномерно распределялись по пяти важным для меня сферам жизни:
- укрепилось здоровье и ушли 15 кг;
- в бизнесе закрыт новый ранг, почти завершена автоматизация, ещё подключились два линейных проекта;
- получены новые знания и навыки, почти каждый месяц обучалась на тренингах - расту)));
- удалось отношения в семье сделать ещё более тёплыми - двух месячное путешествие показало, что мы сплочённая команда и каждый понимает свою ответственность; 
- год полон воодушевления, эмоций и творчества, посетила 14 стран и нашла себе занятие по душе - йога.

Так получается, что все сферы жизни плотно переплетлись между собой - жизнь то одна))). Так же сложно отделить один год от другого - уже задел по всем пунктам сделан на следующий год.  Уже не терпится начать действовать и продолжать обучение, пропускать через себя знания и отдавать другим. Уже намечен маршрут нового путешествия... 

А вы готовы к встрече Нового года?
Если сомневаетесь - давайте я напомню, что необходимо проделать.      
          
Вначале необходимо вспомнить все события и достижения, за которые вы благодарны уходящему году.
Потом вспоминаем все допущенные ошибки в течении года, чему они  научили?
Чего не хватило?  Какие важные качества необходимо в себе развить?

Какие важные решения вы приняли в этом году? Как это уже отразилось на вашей жизни, и в следующем году - как это улучшит вашу жизнь?
Как вы реагировали на ситуации? 
Вспомните свои достигнутые мечты, которые вначале казались не достижимыми - а теперь вам это даже смешно вспомнить. У всех есть достижения - только чаще люди фокусируются на не достигнутом.

После такой подготовки, необходимо написать весь список целей, которых вы хотите достичь. Возле каждой цели необходимо поставить количество лет, которые вы себе отводите для их достижения.

Дальше из этого списка, надо выбрать те, на которые вы отвели один год - и из них выбрать самые важные. Пока вы не поймёте - почему они для вас важны, вряд ли что-то будете делать, для их достижения.

И теперь, остаётся расписать все действия, которые вам необходимо делать, чтобы реализовать ваши цели. Только действия приносят результат. Но если, не проделать все предыдущие этапы - качественно, то действия почему то откладываются, или подменяются другими действиями, которые не ведут к результату.

Сейчас волшебное время, когда это необходимо проделать.
Я в своей команде провела не один тренинг на эту тему, фрагмент у нас есть на командном блоге http://rostuspeha.blogspot.ru/2013/12/2014.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий