четверг, 19 января 2012 г.

Кто уже достиг моей Мечты?

Я думаю, прошло достаточно времени, для того, чтобы подумать над своей жизнью и своей Мечтой. Как вы думаете, почему она до сих пор не осуществилась? Здесь, ни кого нельзя обвинить , потому что это только Ваша Мечта, и сможете ли Вы её достичь или нет – зависит только от Вас. В Вашем понимании Мира – ей, до сих пор, не нашлось места.
Вы всё время были заняты чем-то другим? На столько, заняты, что забыли о ней? Что Вам принесли Ваши другие занятия?
Если, глубокое чувство удовлетворения, то я Вас поздравляю! Вам остаётся только осуществить свою Мечту.
А, если Вы разочарованы… Я не буду углубляться в философию, думаю, Вы сами сделаете правильные выводы. Я просто расскажу, каким образом нужно идти к цели, чтобы не применено, получить желаемый результат. И почему, тысячи людей, не достигают своих целей.
Вначале, давайте посмотрим – а чего собственно не хватило, для её свершения? Времени? Здоровья? Денег? Усилий? Желания? Знаний? Многие говорят – обстоятельства так сложились. Я вынуждена буду, иногда говорить жестко – иначе, ничего не изменится. Так вот , я утверждаю, что все обстоятельства – мы притягиваем в свою жизнь - сами.
А теперь, давайте будем смотреть вперёд, а прошлое использовать как опыт. Те наши привычки, которые у нас сформировались на протяжении жизни; и наши мысли, которые живут в нашей голове, а также действия, которые мы совершаем изо дня в день – как раз, и являются причиной того: как мы живём, кто нас окружает и на сколько далека от нас наша Мечта.
Теперь, надо посмотреть – кто те люди, которые достигли той мечты, что есть у Вас. Чем они отличаются от Вас, что у них есть такого, чего нет у Вас. И что у Вас есть общего – ведь не случайно, вас интересует одно и то же. То, чем Вы похожи на этих людей, как раз в себе несёт большой потенциал, в этом Ваша сила. Осталось понять, каким образом в себе развить те качества, которые есть у этих людей и пока нет у Вас.
Понятен ход моих мыслей? Для того, чтобы прийти к своей Мечте – Вам придётся меняться, стать похожим на тех людей, которые этого достигли. Чтобы быстрее это произошло, Вам с ними необходимо общаться, войти в их окружение, понять, как они думают, о чем они думают. В общении с ними быстрее будут происходить и Ваши перемены. Сегодня, используя Интернет, это сделать на много проще.
Теперь, вернёмся к домашнему заданию. Какие 2 сектора в вашей жизни получили самые низкие оценки. Что необходимо сделать, чтобы их подтянуть. Каких ресурсов не хватает, чтобы изменить ситуацию: Времени? Знаний? Денег? Усилий? Видите, часто деньги или здоровье или знания или др. являются камнем преткновения. Иногда, чтобы вытянуть одни сектора, следует тянуть и другие.
Необходимо уже направить свои действия, чтобы все Ваши жизненные ценности, гармонично наполняли Вашу жизнь и не перекрывали Ваш внутренний источник энергии, для достижения самого важного для Вас.
Давайте посмотрим, от решения задач в каких секторах Вашей жизни, в первую очередь – зависит Ваша Мечта. В следующем посте, Мы это рассмотрим подробнее, а пока есть над чем – глубоко подумать.
Домашнее задание:
1.Чем от Вас отличаются люди, которые уже достигли Вашей мечты
2. Что общего у Вас с людьми, которые достигли Вашей мечты.
3 Подумать, каким образом вы сможете попасть в их окружение.
4.Подумайте, какие сектора Колеса Жизни, сдерживают Ваше движение к Мечте
5. Напишите, что необходимо сделать, чтобы подтянуть отстающие сектора. Необходимо наметить план действий на каждый день. Помните, он должен был реален и выполним. Вы сможете, только накладывать дисциплину и волю, чтобы эти действия делать ежедневно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий