среда, 25 января 2012 г.

Как создать условия, чтоб Мечта осуществилась?

Сегодня я пишу уже пятый пост, посвящённый достижению Мечты. Мы ещё мало продвинулись вперёд, зато разобрали много необходимых нюансов, которые важно учитывать. В плане достижения цели – нет мелочей. Многие говорят: _ Да, всё это - очевидно и понятно!

При этом, 80% людей не достигают своих целей! Почему так происходит, ведь многие начинают движение к своей мечте? Почему, когда они сталкиваются с реальной жизнью – большинство пасует?


Потому что, одного желания и воодушевления – не достаточно. Необходимо, чтобы рядом были люди, которые поддержат. Воодушевят, примером своих достижений. Находясь в среде единомышленников, Вы по-другому начинаете мыслить, по-другому себя организовывать, быстрее расти и накапливать необходимые силы.

Если же люди, которые находятся рядом с Вами, Вас не понимают, не ценят, а то и откровенно надсмехаются – они забирают Вашу силу, Вашу веру в Мечту. И если не поменять окружение, то скоро и Вы будете смеяться, над собой - как это Вам в голову пришло, какая муха укусила))). Каждый горшок – знай свой вершок. Вот почему люди спиваются – заливают свою Мечту, уже давно забыв про неё.

С поддерживающим окружением – определились. Причём, когда мы точно знаем – чего хотим, думаем об этом, окружение начинает меняться само. На первый план выходят люди, которые становятся важны для Вас.

Теперь, необходимо определиться со временем, поставить временные рамки, а то жизни не хватит дойти до Вашей цели – всегда есть какие-то рутинные дела, которые нас к цели не приближают. Надо не только ограничить время для достижение – необходимо этим создать давление внешнего Мира.

Я для себя, выбрала самый лучший способ – чтобы уже наверняка что-то сделать: объявляю об этом всем. Это мне не позволяет – отступить от задуманного. Теперь, это становится делом чести. Это и есть внешнее давление. Правда, этот способ подходит для людей, которые умеют держать слово. И слово ЧЕСТЬ, для них не просто слово, не пустой звук.

Вы уже в предыдущих постах определились, какие Ваши привычки помешали достичь Мечты. Теперь важно понять – какие новые привычки необходимо в себе развить, чтобы изменить эту ситуацию.
Вы уже присмотрелись к людям, которые смогли достичь Вашей Мечты и уже знаете какие привычки теперь необходимо в себе выработать.

Вот здесь, необходимо применить волю, чтобы переключить себя на другой образ жизни. Необходимо всё писать в ежедневнике – что Вы обязательно должны делать каждый день, до тех пор, пока это не станет привычкой.

Очень помогает вырабатывать новые привычки поддерживающее окружение, находясь в новой среде, Вы с бОльшим энтузиазмом включитесь в новую для Вас деятельность. Когда у Вас есть ограничивающие сроки – привычки, так же быстрее вырабатываются.

В следующем посте, мы рассмотрим, какие ещё обязательные аспекты необходимо учитывать, чтобы непременно достичь цели.

А пока, необходимо понять:
1. Какие старые привычки, Вы должны заменить новыми. Запишите Ваши новые привычки.
2. Поставьте срок исполнения желания (реальный, но создающий давление)
3. Продолжить действия по созданию поддерживающей среды (напишите по пунктам – как Вы это будете делать)

6 комментариев:

  1. Да , Ирина очень важно наше окружение. И формула успеха подтверждает это. 10%-это наши навыки и умения, 40%- наш образ мышления и 50%- это наше окружение. Желаю Вам создать успешное, поддерживающее окружение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Это очень важный акцент. Самое ценное в жизни, не только войти в успешное окружение, но и - создать своё новое, успешное окружение, из людей, которые также стремятся к успеху.

      Удалить
  2. Ирина, я присоединяюсь ко всему вышесказанному.Окружение имеет большое значение, оно создает среду для роста, а уж об озвученных планах и говорить нечего. Для меня - это высший уровень ответственность, так как критерий оценки один- достигнутый результат, он в свою очередь приносит тебе чувство морального удовлетворения, помогает развивать новые навыки и способствует укреплению твоего личного бренда. Ведь люди хотят идти за лучшими, которые гарантированно могут привести их к успеху и богатству.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Алевтина, это 3 необходимых условия, при наличие цели, которые помогут полностью изменить жизнь!

    ОтветитьУдалить
  4. Мы начинаем притягивать к себе то окружение которое нам нужно, достойных, целеустремлённых людей. Не даром говорям, хочешь начать меняться сам, начни со смены окружения.

    ОтветитьУдалить