четверг, 26 января 2012 г.

Помощь в достижении Мечты


Мы продолжаем разговор о том, как гарантированно прийти к своей Мечте, у нас   уже много рассмотрено  нюансов.  Сегодня я хочу обратить внимание, на  то ,  что происходит во Вселенной, когда  человек начинает путь к своей Мечте.  

Многие говорят, да чего тут долго рассуждать и философствовать, вот были бы деньги – тогда, можно было бы осуществить любую мечту! И как ни странно, когда к этим людям попадают случайные деньги, они их мигом спускают на ветер, даже и не вспомнив, про свою мечту. Потому, что деньги – не лечат бедность.


 И уже много тому примеров, когда бедный человек - получал наследство и быстро всё  терял.  И наоборот, богатый человек, терял всё и быстро поднимался. Потому, что деньги и успех – подчиняются законам. Как времена года, как многие законы природы, которые работают на нашей Планете. Не зависимо от того – верим мы в них или нет.  

Существуют законы, по которым происходит  осуществление  мечты. Некоторые следуют им не осознанно, получая случайные  результаты, поэтому не всегда могут их повторить, а тем более научить осуществлению. Это просто подарок судьбы!  А те люди, которые поняли эти законы, они их могут использовать постоянно, а главное –этому механизму могут научить других людей.

Давайте проанализируем процессы, которые здесь происходят: когда у человека  рождается мечта и он начинает её вскармливать своим желанием, осознанием. Начинает видеть её в деталях, понимать, как это изменить  его жизнь, как это изменит самого человека – начинает думать об этом неотстанно.  Таким образом, он формирует её в своих мыслях.

 Благодаря этому, во Вселенной начинается процесс оплодотворения этой мечты:  человек начинает  постоянно сталкиваться с информацией, которая связана с различными аспектами его Мечты. В этот момент, важно научиться читать все знаки, все подсказки. И, самое важное – необходимо заниматься своим развитием и ростом Личной Силы.  

Если не запустить этот процесс роста осознанно,  начинают происходить события, которые призваны усилить его Личность и развить его.  Потому, что необходимо подрасти до своей Мечты, привести себя - ей в соответствие. Если бы наш уровень, уже соответствовал нашей Мечте – мы бы её уже достигли. По – другому, не бывает.

 В этот момент, большинство людей, столкнувшись с трудностями, 
 говорят – это не моё, меня Жизнь останавливает, 
значит, бережёт от чего-то. И самоуспокаиваясь,
 сходят с дистанции.

И только 20% людей, будут сопротивляться реальности, искать какие-то возможности, получать новую информацию, обучаться;  этих людей -  Мечта начнёт менять.  У  них будет происходить реальный рост, они будут превращаться в людей, которые будут соответствовать тому уровню, о котором они мечтают.

 Как в сказке: нырнул Иван-дурак в котёл с кипящим молоком – и вынырнул красавцем Царевичем. Все подсказки – зашифрованы в сказках.  Когда, человек прошёл этот этап, у него появляется видение того, что и как необходимо делать. Здесь, важно принять решение делать ежедневные шаги, для этого надо -  создать план  действий.

  Как это правильно сделать, я расскажу в следующий раз. А пока, подумайте - о свой Мечте.  На что Вы готовы, ради её осуществления? Готовы: меняться, расти, действовать, преодолевать?

Комментариев нет:

Отправить комментарий